Атака титанов

Взято из открытого источника Internet

Атака титанов — «Уже многие годы человечество ведёт борьбу с титанами — огромными существами, которые не обладают особым интеллектом, зато едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества построили высокую стену, окружившую страну людей, через которую титаны пройти не могли. С тех пор прошло сто лет, люди мирно живут под защитой стены. Но однажды подросток Эрэн и его сводная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события — участок стены разрушается супер титаном, появившимся прямо из воздуха. Титаны нападают на город, и дети в ужасе видят, как один из монстров заживо съедает их мать. Эрэн клянётся, что убьёт всех титанов и отомстит за человечество.». Этот короткий обзор я взял с Кинопоиска (не реклама, я ещё не настолько популярный) для того, чтобы людей ещё не испробовавших этот продукт коротенько ввести, о чём вообще это аниме, о котором пойдёт речь.

Взято из открытого источника Internet

Сюжетные повороты
Атака титанов крайне понятное по своей идеи аниме, по крайней мере на первый взгляд. Есть титаны питающиеся людьми, которые бродят где не лень, а есть люди, которые построили города, окружённые огромными стенами, дабы защититься от этих титанов. Идея аниме понятна любому зрителю и проста, а значит проблем с пониманием, что здесь вообще происходит (привет Евангелион), не возникнет. Но так думают лишь люди до конца 1-го сезона…или конца 2-го …или 3-го…Но на третьем они точно поймут: «Что то тут точно не так, и всё не так просто». Впринципе, это и есть главная фишка этого произведения. Под простой и блеклой обёрткой, хранится тот вкус шоколада, который ты меньше всего ожидаешь. Когда я смотрел это аниме, по ходу действий я старался предугадать, что же будет происходить в следующий серии, или искал ответы на самые разные вопросы, даже не осознавая, что найти настоящий ответ я даже близко не имел шансов найти. Если я что то и могу вам гарантировать от просмотра Атаки титанов, то это удивление. Поверьте, если погрузится в это произведение с головой, вы получите глубокие впечатления от просмотра. С огромной массой сюжетных поворотов, вы не заскучаете, уж поверьте…

Взято из открытого источника Internet

Начало аниме
…ИЛИ НЕТ? Увы и ах, но начало у Атаки довольно скучное. Оно и логично, ведь чтобы сюжетный поворот подействовал на все 100%, нужно дать какую то базу. Основы этого аниме всем понятны, и если вы думаете, что я вам что то не рассказал, то вы не правы, я дал вам практическу всю информацию, которую вываливают на зрителя с самого начала. Т.к. информации мало, то и начало скучное.

Взято из открытого источника Internet

Музыка
Но вот что точно нельзя назвать скучным в Атаке титанов, так это музыка. Саундтреки для этого аниме писал Хироюки Савано — японский композитор, аранжировщик. Автор саундтреков таких аниме-сериалов как Sengoku Basara, Mobile Suit Gundam Unicorn, Blue Exorcist, Guilty Crown, «Атака на титанов», Kill la Kill, Aldnoah. Если вам это было интересно, то вот, потратил 5 секунд своей жизни, чтобы найти это в интернете. Ну, а если говорить более понятным языком, музыка потрясная. Хоть на рингтон ставь, хоть в плейлист добавляй, хоть в машине слушай, хоть в караоке пой, даже потанцевать можно, я разрешаю. Местами правда, как по мне, не попадает в настроение происходящего. Там где нужна более героическая, и, быть может даже, грустная, играет энергичная и быстрая, но тут уже вопрос в том, как зритель ощущает какие то моменты, всё таки, все мы разные.

МООООООООООООООООООООООООРЕ
Взято из открытого источника Internet

Боевые сцены
Ооооо да, кровь, кишки, анархия, убийства, предательства, резня, кровопролитие – всё это и не только есть в Атаке титанов сполна. Полёты на УПМ по городу с красивым гарфоном (о нём чуть позже) радуют глаз и греют душу. Однако, несмотря на драки драки в городе с УПМ, все отсальные чувствуются гораздо бледнее и, пожалуй, нелепее. Не поймите неправильно, здесь есть как нелепые драки голых титанов разного пола, похожие более на занятия йогой, так и эпичные сражения 2-х мускулистых титанов на кулаках, что любой боксёрский матч позавидует. Есть хорошие драки, и если они хорошие, то они на 9-10/10, а есть плохие драки, коих большинство, но под словом «плохие», я подразумеваю где-то 5-6/10, что не настолько уж и плохо, на самом деле, просто они теряют на фоне по-настоящему красивых.

Взято из открытого источника Internet

Философия
Что же, а теперь приступим к главному блюду сегодняшнего вечера. Атака титанов показывает огромнейший спектор разных стилей повествования и демонстрирования чего либо. Как можно показывать одной сценой военный хоррор и философское высказывание о природе власти одновременно? Но больше скажу, Атака титанов ещё и в стремительный экшен перерастает. Всё это аниме наполнено экстравагантными аудиовизуальными приёмами подачи, отсылки на мифологию и, что самое главное, на историю нашего мира. Всё что происходит вокруг острова Парадиз, с его народом, с людьми и их мотивацией, очень похоже на аллюзию на Вторую мировую войну, геноцид Евреев, и т.д., думаю, вы не хуже меня всё это знаете. Лично для меня это аниме показало смысл войн, для чего, вернее, из за чего они происходят, как сделать, чтобы войн не было (спойлер, это невозможно) и кому это выгодно. Атака титанов, это краткая сводка по истории всего человечества, ведь с того самого момента, как появились люди, они начали воевать между собой. Всю нашу жизнь где то проходят войны, весь наш мир это одна большая война, к таки примерно выводам я пришёл, после просмотра.

Взято из открытого источника Internet

Графон
Тут сказать мало что можно, графон, даже для нашего времени, очень даже неплох, а аниме это выходить начало в 2013 году, и только под конец были заметны некоторые мелочные недостатки, но это всё ерунда, а в любом случае, просмотру не помешает. Тут даже немногочисленное 3d выглядит лучше чем сейчас делают 3d в некоторых других проектах.

Взято из открытого источника Internet

Итог
Что же, много писать и не планировал, поэтому это все основные мысли, которые у меня были по поводу аниме «Атака титанов». Местами скучная, местами интригующая и волнующая. Иногда завораживает до глубины души, а иногда смеешься с нелепых драк. К сожалению, это аниме просто не моё, тут даже причины не будет, или объяснений, просто не мой типаж, поэтому свою финальную оценку поднять выше 7,5/10 не могу, увы. Если же говорить по фактам, то тут все 9/10. Большой живой мир с прописанной историей и увлекательными событиями позволит унести ваш разум в ту вселенную, что вы захотите в ней остаться ещё надолго.

Взято из открытого источника Internet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *