Маг-целитель: Новый старт

«Доктор Айболит 21 века«

Тайлер Дерден
Изображение из открытых источников Интернет

Маг-целитель — очевидно аниме жанра: «экшен», «боевое», «жёстко». История повествует о несчастном одичавшем наркомане, которому осточертела его «собачья жизнь» (в плохих условиях), он отбился от рук хозяйки квартиры, сбежал из дома, вступил в смертельную схватку с бомжом, которого без особых усилий одолел, и в честь этого решил закинуться мефедрончиком, после чего словил нереальный трип.

Изображение из открытых источников Интернет

Всё, что будет происходить дальше, скорее всего будет являться комой, шизофренией или припадком главного героя. Ему вдруг кажется, что он смог откатиться обратно во времени. Возможно, путём занюхивания наркоты главный герой видит свои самые сокровенные желания, среди которых было желание вернуться назад во времени, чтобы всё исправить и сделать свою жизнь лучше. Кстати, нужно же представить нашего героя. Если до сражения с бомжом его звали Кэруга, то в его сне он сам смог выбрать себе имя и, видимо от внутренней любви ко всему живому, он стал называть себя — Айболит. И так, учитывая, что во сне раскрываются все сокровенные желания Айболита, то на этот раз ему очень повезло с судьбой, ведь он оказался одним из предков доктора Менгеле и имеет поразительные навыки к лечению живых существ. Конечно, человек с такими способностями не мог пройти мимо глаза общественности и уже совсем скоро со столицы приехала делегация людей-ХЭ, которые и забрали Айболита с собой, дабы научить того премудростям врачевания.

Изображение из открытых источников Интернет

Однако, как только началось обучение, главный герой столкнулся с большим препятствием. Так как он был большим поклонником манг жанра Этти, то как только он начинал лечить своего пациента, у него в голове вырисовывалась ужасно милая и эротичная сцена, связанная с пациентом. Это очень сильно мешало оперировать пострадавших, поэтому, сдавшись окончательно, Айболит решает бросить многовековое дело доктора Менгеле и прекратить врачевать. Конечно, все были в шоке, иногда настолько, что девушки (имея слабо устойчивую нервную систему),незаметно для себя во всю ширь открывали рот и кричали «АХ!». Однако, это не устраивало королеву людей-ХЭ, поэтому она незаметно подсыпала ему в морковный сок снюс. Всё, что было дальше, не передать цензурными словами. Айболита ужасно крутило + мутило, а учитывая, что в то время не было активированного угля, то вывести наркотик было никак нельзя. Все знахари людей-ХЭ (а так же неравнодушные люди) старались помочь нашему главному герою, в ход даже шла уринотерапия.

Изображение из открытых источников Интернет

Но всё было безуспешно. Как вдруг, в один прекрасный день, Айболиту сделали клизму, что моментально привело его в чувство. Правда, лечение, которое применяли до этого всё-таки оказало пагубное воздействие на его мозг, поэтому он слегка изменился в характере и стал похож на главврача базы людей-ХЭ. За счёт этого он смог незаметно пробраться в покои их королевы. Но зачем ему это? Всё дело в том, что ему пришло видение, что королева в 00:00 превратиться в свинью и чтобы этого не допустить, Айболит отправился срочно лечить её своим большим и твёрдым скальпелем, двумя пинцетиками и огромным количеством густого обезбола. Ура! В последний момент, он всё таки успел спасти девушку от проклятия, но ей требовался покой и постельный режим, поэтому он отнёс её в деревню, где снял на время сарайчик и они остались там на какое то время, дабы довести лечение до конца.

Изображение из открытых источников Интернет

Оказалось, что королеву зовут Фрея и, узнав, что Айболит хочет излечить всех на свете, она решила помогать ему в этом. Потом, доктор отправился искать себе помощницу врачебных дел (медсестричку). Как-то раз, он набрёл на цыган, где смог найти косплеершу, а если косплеерша сможет переодеться в медсестру, то наверное, она и со скальпелями обращаться сможет. Путём долгих, жёстких, но сладостных переговоров знаками тела (героям этого произведения не нравятся языки фактов, странно), они решили спасать мир уже втроём.

Изображение из открытых источников Интернет

Начали они путешествовать по миру и узнали и об одной профессиональной фокуснице. Она сначала не хотела помогать Айболиту и его друзьям, но потом, после душещипательного диалога раскрылась главному герою и рассказала, что она профессиональный шпагоглотатель.
После демонстрации своих профессиональных навыков их уже стало 4 и пошли они дальше колесить по миру. По пути они ещё решили купить себе очень певучую ворону, но не буду останавливаться на ней, она оказалось довольно скучным персонажем с нераскрытой личностью и внутренними проблемами.

Изображение из открытых источников Интернет

Ближе к концу сезона главному герою пришло видение, что на 2-х из его бывших товарищей, из людей-ХЭ, наложат проклятья. Одна должна будет стать вкусной котлетой, а вторая заболеет синдромом Туретта. Айболит не мог себе позволить оставить кого-то из своих друзей в беде, поэтому он сразу же отправился к ним на помощь. Тут, нас ждёт действительно глубокая и крутая сцена, ведь одна из проклятых будет первой, кого не способен вылечить Айболит. Он долго и безмятежно будет заливать своё горе в вине, но его друзья смогут помочь ему с этим справится.

Изображение из открытых источников Интернет

Набравшись силы духа, он провернёт ужасно сложную и опрометчивую операцию, по проникновению на базу людей-ХЭ, чтобы спасти последнего и, возможно, самого тяжёлого пациента. Не буду вдаваться в подробности самой миссии, а перейду к главной сути. Когда Айболит смог проникнуть внутрь, он увидел, что Норн (так звали пациентку), совсем плохо. Ей уже мерещится её старшая сестра, превратившаяся в животное, и всё в этом духе. Всё что способен сделать наш герой это лишить Норн памяти, что поможет ей пережить проклятие. Учитывая, что другого варианта спасти её нет, Айболит решается на отчаянный поступок. И…

Изображение из открытых источников Интернет

КОНЕЦ! Да, это полный бред, нам поставили несколько чеховских ружей, в конце дали намёк на существование 0-ого пациента (но продолжение с ним было бы полной жестью, учитывая какой у него диагноз, я бы не выдержал сцены с его лечением), очень много нераскрытых персонажей и т.д., но, продолжения видимо не будет, что, наверное всё таки плохо. Не думаю, что хотел бы продолжить просмотр, но просто из любопытства глянул бы на концовку.

Изображение из открытых источников Интернет

Итог: 6/10. Сцены с лечением не очень часты, а даже когда попадаются, то боёвка там хромает. Были сцены и простой боёвки или конфликты меду друзьями, но достойных упоминания можно по пальцам одной руки пересчитать. Сцен с достойным «ВАУ»-эффектом 2-3, вся проблема в их длительности. Зритель просто не успевает заполнить свою внутреннюю шкалу «УХ ТЫ!» до предела, в этом и кроется пожалуй главный недостаток произведения. Сюжет, ну, он местами неплохой, но в нём нет и близко ничего необычного, а практически все сюжетные повороты читаются в самом начале. Персонажи — ну, обычка, ничего интересного. Есть парочка хороших, трогательных сцен, но они кажутся хорошими на фоне других, плохих, из этого аниме. Вот что я точно могу похвалить, так это музыку, прям вайб Age of Empires словил с средневековыми нотками играющими на фоне во время спокойных сцен. Советую ли смотреть? Скорее нет чем да, но может только если вы ценители именно таких подтипов «боевых» аниме. Мне кажется, что учитывая незаконченность произведения, можно найти контент получше.

Изображение из открытых источников Интернет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *